+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Итоговое занятие

Вот и завершился проект «Юный экскурсовод». По названию несложно догадаться о его сути. В основу проекта была заложена идея формирования чувства сопричастности к экскурсионной и поисковой деятельности ребят. Это труд, связанный с необходимостью овладения новыми знаниями, умениями. Труд творческий, упорный, направленный на достижение определённого результата, требующий пытливости, инициативы, умения преодолевать трудности.
Всего было 11 заявок, четверо ребят по разным причинам вышли из проекта, но готовы к сотрудничеству.
Наши любознательные участники посетили три занятия, в которые входили теория и практика. Фотоотчеты двух занятий опубликован в группе и на сайте музея. На третьем закрытом уроке ребята тренировались, выступали друг перед другом, разбирали плюсы и минусы. А в минувшую субботу они представили фрагменты тематических экскурсий с передвижными выставками зрителям и членам жюри. Это стало своего рода выпускным экзаменом. В завершении было проведено тайное зрительское голосование, в котором лидером стал Вова Кузьмин, единственный мальчик в проекте. По решению профессионального жюри победителем в возрастной категории 10+ стала Маша Недосекова, в возрастной категории 12+ – Полина Голюк. Все ребята старались, работали и у них всё получилось!
Надеемся, что занятия прошли с пользой. Желаем не останавливаться на достигнутом, развиваться и дальше. В перспективе планируется приглашать юных экскурсоводов в качестве участников музейных мероприятий.
Благодарим родителей ребят за сотрудничество!

Елена Ремарчук, методист сектора научно-просветительской деятельности

Фотоальбом в группе ВКонтакте
https://vk.com/pechmuseum?z=album-67301936_266094563

 

 

 

Оставить комментарий