+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Участники акции «Вечер в музее»

В Международный день музеев в выставочном зале Печорского историко-краеведческого музея была насыщенная программа. Сначала участники акции «Вечер в музее» были приглашены на вернисаж выставки «Быт за кадром», где познакомились с экспонатами, узнали о жизни печорцев в неблагоустроенных коммунальных квартирах в 1950 – 1980-х гг., о повседневных домашних занятиях советских людей.

Затем зрителей ждал сюрприз. Иногда дружные соседи по коммунальной квартире устраивали для своих детей домашние представления. Творческая группа детского сада «Белоснежка» представила кукольный спектакль «Как Грязнуля стала Чистюлей», а выставка стала декорацией для сказки.

В завершении праздника состоялся квартирник – концерт гитарной студии «Камертон». Современная молодежь пела песни, аккомпанируя себе на акустических гитарах. Чистые голоса, живой звук, юные открытые лица, вдохновенное исполнение нашли живой отклик у разновозрастной аудитории, собравшейся в «музейной коммуналке». Звучали в основном песни современных бардов, но как ярко чувствовалась связь времен и поколений, как органично вписались в окружающую обстановку артисты и зрители! Концерт стал эмоциональной кульминацией вечера.

Музейные работники от всего сердца благодарят театральный коллектив МАДОУ «Детский сад №16» (руководитель творческой труппы Т.Л. Пыстина) и участников гитарной студии «Камертон» (руководитель М. Лютых) за то, что они своими выступлениями украсили этот вечер, поделились теплом своей души, оставили незабываемое впечатление.

Сектор экспозиционно-выставочной деятельности

Оставить комментарий