Фонды музея пополнились ценным экспонатом

Главный редактор телерадиокомпании «Волна-плюс» Сергей Крылов передал в музей часть ленты, перерезанной на открытии участка Ираель-Каджером федеральной трассы 30 октября 2018 года. Сергей Владиславович часто пополняет наш архив фотографиями с разных общегородских и районных мероприятий, вносит вклад в сохранение истории нашего края. В этот день он тоже запечатлел долгожданное событие, которое просто нельзя было пропустить!
18 мая для посетителей акции «Вечер в музее» журналист интересно рассказал и продемонстрировал снимки, сделанные до открытия участка дороги и непосредственно 30 октября. Поделился: «Взял самую большую часть ленты, сразу подумал о музее». В Международный день музеев Сергей Владиславович стал почётным дарителем. Предмет получит государственный номер основного фонда и приобретёт статус экспоната музейного значения.  Конечно же, будет экспонироваться в рамках тематических выставок.
Мы благодарны друзьям музея, неравнодушным печорцам за сотрудничество и помощь.

Ольга Капустина, заведующий сектором научно-просветительской деятельности МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»