Первые шаги в науке

Февральским воскресным днем в музей пришли две очаровательные посетительницы – мама с дочкой. Они хотели познакомиться с экспозициями и выставками, кроме того у них была определенная цель – получить информацию по теме «Как олени и оленеводы помогали фронту во время Великой Отечественной войны». Девочка, ученица 3 класса Гимназии № 1 Дарья Анцыгина готовилась к научно-практической конференции «Первые шаги в науке». Было очень приятно, что столь юное создание так кропотливо, вдумчиво и подробно интересуется данной темой. Конечно же, они пришли по правильному адресу, ведь музей – это то самое место, где осуществляют сбор, научное исследование и хранение памятников естественной истории, материальной и духовной культуры. Наши гости с огромным интересом изучали разделы экспозиций и специальную литературу, взяли интервью. Особенно радовало, как мама с дочкой с полуслова понимают друг друга. Ведь именно поддержка родителей формирует уверенность ребенка в себе, его веру в собственные силы и желание к самосовершенствованию.

Даша и Елена Львовна по крупицам собирали материал, тщательно проверяли его, изучали, обращались за помощью к друзьям, в музей, в библиотеку. Результат замечательный – заслуженное 1 место! Поздравляем с победой! Первые шаги в науке сделаны, начало положено. Хочется надеться, что Дарья Анцыгина продолжит заниматься исследованиями, и, возможно, пополнит фонды новыми материалами.

Заведующая сектором экспозиционно-выставочной деятельности Ирина Иванова