Приглашаем на конференцию “Печора Азаровская” и на встречу с писателями Республики Коми!

КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕЧОРА АЗАРОВСКАЯ» (14+)
17 ДЕКАБРЯ в 15.00 в Печорском историко-краеведческом музее состоится научно-практическая конференция в рамках проекта «Печора Азаровская». Посвящена она 100-летию Республики Коми и 90-летию со дня рождения учёного, педагога-новатора, художника, писателя Юрия Петровича Азарова, жившего в г. Печоре в 1954-1957 годах и работавшего учителем русского языка и литературы в школе № 21 (№ 83) и школе рабочей молодёжи. Посетители узнают о масштабном проекте «Печора Азаровская», жизненном пути Ю.П. Азарова, романе «Печора», об истории города Печоры в 1950-е гг.

ВСТРЕЧА с писателями Республики Коми (18+)
17 ДЕКАБРЯ в 16.20 в Печорском историко-краеведческом музее состоится встреча с писателями П.Ф. ЛИМЕРОВЫМ и Г.И. СПИЧАКОМ из г. Сыктывкара. Авторы презентуют свои новые издания. Зрители познакомятся с книгой о философе Каллистрате Фалалеевиче Жакове и нероманом «Так ли?», охватывающем историю Республики Коми за последние 100 лет через мысли людей. На встрече можно будет задать интересующие вопросы авторам, сфотографироваться с ними и получить автограф.

Ждём всех желающих.
Масочный режим.