+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

“Сегодня праздник ваш, мужчины!”

Нашей армии Российской День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой! Слава миру на земле!

Уже стало доброй традицией каждый год, в конце зимы, отмечать праздник – День Защитника Отечества. Праздник 23 февраля в музее – хороший повод для воспитания в школьниках чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство нашей Отчизны.
В преддверии праздника, 22 февраля, сотрудниками МБУ «ПИКМ» было подготовлено и проведено мероприятие “Сегодня праздник ваш, мужчины!” для учащихся двух третьих классов МОУ «СОШ №2», которое позволило ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. С большим интересом дети слушали информацию об истоках этого праздника, открыв для себя много новых фактов. Интеллектуально-спортивное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, проходило в форме веселого соревнования и состояло из различных конкурсов. Приглашенные учащиеся из МОУ «СОШ № 2, 3» Проценко Ксения, Писанко Милана и Малахова Кристина прочитали трогательные стихотворения в честь этого праздника, а участники же, состоящие из детей и их пап, показали ловкость и мужество. В самом начале встречи аудитория разделилась на 2 «роты»: старшее поколение мужчин и дети, а роль «генерального штаба» играло жюри, состоящее из классного руководителя 3 «А» класса Татьяны Николаевны и мамы одной из приглашенных участниц – Елены Писанко.
В середине мероприятия прибыла полевая кухня, которая подарила детям и взрослым незабываемое впечатление и подкрепила их настоящей военной кашей!
Дети и взрослые проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее. Коллектив музея поздравляет всех мужчин с этим замечательным праздником! ⭐
Заведующий музейно-образовательной деятельностью Сидельникова Е. А.

 

Оставить комментарий