+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Новые и старые друзья музея

От Печорской дистанции электроснабжения поступила заявка на автобусную экскурсию по городу. Была просьба подробнее рассказать и об их предприятии. Оказалось, что в музее данных об этой дистанции недостаточно. Поделилась информацией ветеран ЭЧ-10 – Ольга Липитан.
Ольга Львовна отдала этому предприятию 30 лет своей славной биографии, с карьерным ростом от электромонтера до энергодиспетчера. Ей было что вспомнить и рассказать нам о своем месте работы.
Выйдя на пенсию, вступила в “Клуб дам элегантного возраста” и ведет активный образ жизни. Посвятила себя путешествиям. Где только ни была: многочисленные города России, Дагестан, Казань. И на этом останавливаться не собирается.
Благодарим Ольгу Львовну за предоставление информации по истории ЭЧ-10, а также фотографий и документов из личного архива!

А также 15 июля в музей заглянул печорский художник Виталий Иванович ФЕДОРЧУК. Дома в Печоре у него хранятся около 500 картин, в основном, выполненные шариковой ручкой. Второй дом у Виталия Ивановича в Анапе, где тоже есть личная коллекция, но уже с южными пейзажами. Он обещал передать в наши фонды несколько картин с печорскими пейзажами.

Оставить комментарий