Известный краевед посетила Печору

Краевед Светлана Андреевна Тюрнина сегодня побывала в нашем музее. Член клуба друзей Национального музея РК, заведующий сектором по связям с общественностью и инвестициям Сыктывдинского дома народных ремёсел «Зарань» объехала почти всю Республику Коми, познакомилась с историей населённых пунктов во многих местных музеях. Впервые в Печоре. Поделилась, что на её карте путешествий по региону остались Усинск и Вуктыл, которые обязательно посетит. Человек очень интересный, много знает, щедро делится информацией. Обзорная экскурсия по музею длилась 2,5 часа: Светлана Андреевна хотела как можно больше узнать о Печоре. Сопровождал её печорский работник культуры Олег Исаков. После они прогулялись по железнодорожной части города, завтра будут на празднике в Бызовой и вечером познакомятся с речной частью города. Вот такая насыщенная программа. Мы были очень рады знакомству с таким замечательным человеком, всей душой любящим родной край!