+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

26 июня – Международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков, учрежденный в 1987 г. Генассамблеей ООН с целью создания мирового общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
Люди всего мира, заботящиеся о своем здоровье, объединяются в борьбе с одним из самых страшных явлений нашего времени – наркоманией.

Дофамин – «гормон счастья», отвечающий за психоэмоциональное состояние человека. При попадании в организм наркотических веществ мозг вырабатывает большое количества дофамина, что вызывает эйфорию. Формируется ложное ощущение, что только таким образом можно получить удовольствие. Эффект привыкания возникает с первого раза. Дальше – больше. Увеличивается доза, начинаются проблемы со здоровьем, в том числе и с психическим. «Я только попробую…я никогда не стану зависимым» – не что иное, как самообман, первый необратимый шаг в пропасть.

Для того, чтобы быть счастливым, достаточно вести здоровый образ жизни, совмещая приятное с полезным! Ведь дофамин в организме человека вырабатывается:

✅При занятии спортом. Двадцати минут физических упражнений, не слишком интенсивных, несколько раз в неделю достаточно, чтобы тренировать сердце и получать при этом удовольствие.
✅При здоровом питании. При правильном питании организм человека работает как часы. Включайте в состав рациона больше овощей, фруктов. Откажитесь от излишнего употребления соли, жирных продуктов. Наслаждаясь вкусной едой, человек испытывает приятное чувство эйфории, его настроение заметно улучшается.
✅При полноценном сне. Не забывайте расслабляться и давать своему организму отдых. Специалисты рекомендуют выделять на здоровый сон от 7 до 9 часов.
✅Во время пеших прогулок. Старайтесь каждый день выходить на свежий воздух. Гуляйте, наслаждайтесь природой, теплом, жизнью! Дышите полной грудью!

Здоровье – бесценный дар, который человек получил от природы. Берегите этот дар от вредных привычек и соблазнов.
Скажите наркотикам твёрдое «НЕТ»!
ВЫБИРАЙТЕ ЖИЗНЬ, СПОРТ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Оставить комментарий