Союз женщин РК приглашает к участию в Конкурсе

«ИЗУЧАЕМ ПРОШЛОЕ, СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ» (к 100-летию зарождения основ самостоятельного женского движения в Коми крае)

СОЮЗ ЖЕНЩИН РК – Женщины города Сыктывкара приглашает вас принять участие в Конкурсе исследовательских работ, раскрывающих исторический путь и опыт женского движения в нашей республике, роль женщин на конкретных примерах в самых различных сферах деятельности.

Конкурс является открытым. В нем могут принять участие все жители Республики Коми, активисты, женская молодежь и ветераны женского движения, краеведы, работники музеев и архивных учреждений, аспиранты и студенты вузов, учащиеся профессиональных образовательных организаций среднего специального образования и средних школ (8-11 классы) Республики Коми.

Приветствуется, если ваше исследование будет дополнено архивными документами, фотографиями, видео, личными воспоминаниями. Подробнее о темах Конкурса – в Положении, которое размещено ниже и на нашем сайте uwrk.ru.
.
Прием заявок и работ производится по 25 декабря 2021 года (включительно).
Победители определяются по 10 номинациям по всем приоритетным темам Конкурса и награждаются дипломами I, II и III cтепени и памятными подарками. Лучшие работы будут опубликованы в книге «Они были первыми. Современницы великой эпохи».
Учреждены специальные номинации:
«За содружество», ею будут отмечены территориальные отделения РОО «Союза женщин Республики Коми», а также иные женские организации и их лидеры, обеспечившие конструктивное социальное партнерство в поисково-краеведческой и исследовательской работе с местными музеями, любителями – краеведами, ветеранами женского движения;
«За личный вклад в сохранение истории женского движения в Республике Коми», ею будут отмечены музейные сотрудники, ветераны женского движения, дарители раритетных артефактов и документов (этой номинацией будут отмечены участники Конкурса по рекомендациям территориальных отделений РОО «Союз женщин Республики Коми»). ?