“Вечер в музее – 2021”

22 мая печорский музей ждал гостей с нетерпением. В этот день состоялось масштабное культурное событие – ежегодная акция «Вечер в музее», приуроченная к Международному дню музеев, посвященная Году науки и технологий в России и 100-летию Республики Коми. Сотрудники музея не понаслышке знают, что данное мероприятие всегда вызывает активный отклик у горожан, потому к подготовке акции подошли серьезно – с двойной ответственностью – в том числе и за «пропущенный» 2020 год.

С приветственным словом перед посетителями выступила Гавриленкова Инна Владимировна – директор учреждения, дав старт акции. Гостей ждала насыщенная программа. Вооружившись планом мероприятий, публика разошлись по залам – каждый мог выбрать занятие по душе.

В течение всего вечера для посетителей работали различные тематические фотозоны: «Коми национальные костюмы», «Победный май», «Родом из СССР», «Первобытные обитатели Печоры». 5 мастер-классов состоялось в этот день: на любой вкус и цвет, как для детей, так и для взрослых. Для юных посетителей были организованы интерактивная зона, игротека, робототехника. Не обошлось и без интеллектуальных игр, викторин для студентов и взрослых. Среди представителей старшего поколения, кроме прочего, большой интерес вызвали презентация книги «Их имена в истории Печорского края. Великой Победе посвящается…» и открытие выставки «Роман о Печоре. Роман с Печорой» в рамках проекта «Печора Азаровская».
Незабываемые минуты эстетического удовольствия подарили слушателям музыканты гитарной студии «Камертон». Фееричным завершением акции «Вечер в музее» стало светодиодное шоу от коллектива «Поглощенные огнем».

Печорцы и гости города, были рады встрече с Вами! Надеемся, что и Вы, наши дорогие друзья, остались довольны и получили заряд положительных эмоций.

И, конечно же, хотим выразить благодарность за помощь в проведении мероприятий учащимся и педагогам Гимназии № 1, сотрудникам Центральной библиотеки, Е. Редькиной, М. Лютых (рук. гитарной студии «Камертон»), коллективу «Поглощенные огнем» и музейным волонтерам!

#Печорскийисторикокраеведческиймузей#Вечервмузее

Фотографии с “Вечера в музее” по ссылке: