Тимофеева Татьяна Владимировна

ТИМОФЕЕВА Татьяна Владимировна

Родилась 21.07.1948 г. в с. Сизябск Ижма-Цилемского района. С 1970 г. работала в Печорской ЦБС. Прошла путь от заведующей сельской библиотеки до заведующей отделом методической и библиографической работы центральной библиотеки. В 1987 г. была назначена директором Печорской ЦБС. Проводила большую работу по организации библиотечного обслуживания населения города и района. Большая заслуга в укреплении материально-технической базы Печорской ЦБС, сохранении сельских библиотек как учреждений культуры, введение новых форм библиотечной работы. При Татьяне Владимировне Печорская ЦБС стала одной из лучших в республике, на ее базе проходят школа передового опыта республиканского значения. По итогам социалистического соревнования среди городских централизованных библиотечных систем Коми АССР за 1986 г. Печорская ЦБС завоевала первое место с вручением переходящего Красного Знамени Министерства культуры Коми АССР и Обкома профсоюзов. С 1999 г. по 2007 г. возглавляла отдел культуры муниципального образования “Город Печора и подчиненная ему территория”. Награждена почетными грамотами, знаком «За отличную работу» Министерства культуры СССР (1987). Имеет почетное звание «Заслуженный работник культуры Коми АССР»(1991)

#Печорскийисторикокраеведческиймузей #ЛицаПечоры_ПИКМ #100летиеРеспубликиКоми