В “Круге везения” повезло Николаю!

В “Круге везения” повезло Николаю??

В минувшую субботу в музее состоялось мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества – познавательная игра «Круг везения» для представителей сильного пола.
Приглашенные участники, вооружившись удачей и смекалкой, отвечали на вопросы по краеведению и не только. Отбор финалистов проводился по олимпийской системе — «на вылет» с наименьшим количеством баллов. Перед финалом сформировалась интрига – двое игроков заработали одинаковое количество баллов. Кто покинет «Круг везения» определил лототрон.
Пока финалисты отдыхали, зрители участвовали в развлекательном квизе. В заключительном туре два претендента на победу проверили свои знания, сообразительность и интуицию.
Во время подведения итогов для гостей мероприятия прозвучал вопрос, который вызвал затруднения.

❓Как вы думаете о чем идет речь (ответы пишите в комментариях)❓

Это насущная потребность всех зырян и главное средство от болезней. Каждый вечер в деревнях были слышны крики «Пывсян! Пывсян!». И не только когда жили дома, но и находясь на промыслах. Печорские зыряне, оказавшись вдали, делали это на открытом воздухе и даже мороз их не останавливал.

Все игроки расширили кругозор, получили хорошее настроение и призы.
В завершении в качестве музыкального подарка для мужчин старшая группа студии эстрадного вокала «Апельсин» исполнила песню “Защитники Отечества”.