+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Сандрацкая Галина Александровна

Своим рождением наш город обязан людям, которым по профессии и велению души было присуще строить, создавать. Огромный вклад в развитие Печоры внес коллектив предприятия «Печорстрой». Именно здесь трудилась сегодняшняя героиня нашей рубрики – САНДРАЦКАЯ Галина Александровна.

Галина Александровна родилась в 1949 году. Трудовую деятельность в СМП-562 начала с 11 июля 1966 года по окончанию ГПТУ-10 (каменщик 2 разряда). За годы работы прошла плодотворный путь передового рабочего. Принимала участие в строительстве жилых домов, объектов производственного и культурно-бытового назначения.

В течение ряда лет умело сочетала работу с обучением в школе рабочей молодежи и в 1969 году успешно окончила 11 классов.

Из производственной характеристики от 12 февраля 1981 года:

«Училась сама и помогала учиться другим, является постоянным наставником молодежи. Обучила профессии каменщика 17 молодых рабочих, многие из ее учеников работают и в других предприятиях Печорстроя.
Коллектив бригады, в котором трудится т. Сандрацкая Г.А., задание четырех лет десятой пятилетки выполнил досрочно к 29 ноября 1979 года, выполнив сверх задания 640 кубометров кирпичной кладки.
Включившись в соцсоревнование по подготовке к ХХVI съезду КПСС и завершению десятой пятилетки, коллектив бригады ежемесячно выполняет свои производственные задания на 135-140% с хорошим качеством.
Пользуется заслуженным авторитетом в своем коллективе.
Ведет большую общественную работу. Является членом обкома КПСС, членом парткома, членом партбюро СМП.
Ярко выраженное стремление совершенствоваться профессионально, неуспокоенность сегодняшними достижениями всегда отличали Галину Александровну, которая по праву представит коммунистов Печоры на ХХVI съезде КПСС».

За долголетний и безупречный труд, активное участие в общественной жизни Сандрацкая Г.А. имеет множество поощрений и награждений.

Награждена орденом Трудовой Славы III степени, медалями «Ветеран труда» и «За доблестный труд» в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, знаком «Ударник десятой пятилетки». Присвоено звание «Лучший молодой строитель Коми АССР».

#Печорскийисторикокраеведческиймузей #ЛицаПечоры_ПИКМ #100летиеРеспубликиКоми

Оставить комментарий