С Днем знаний!

Предлагаем вашему вниманию ретро фотографии школьников г. Печора и Печорского района, выполненные 1 сентября в разные годы.

Фото черно-белое, групповое “Торжественная линейка пионеров, Красный Яг, 1960-е гг.” КП 3128
Фото сделано на торжественной линейке в пионерлагере в поселке Красный Яг. Стоят дети из города Печоры и поселка Красный Яг.
Из фондов Печорского историко-краеведческого музея.

Фото черно-белое, групповое “Торжественная линейка учащихся, Каджером, Печорский район, 1958 г.” КП 4378/16.
Фото сделано на торжественной линейке учащихся в поселке Каджером, праздничное мероприятие школьников и учителей. На фото изображены учащиеся в парадной школьной форме с цветами, портфелями. На заднем плане деревянные постройки. Из коллекции Юговой Тамары Игнатьевны, учителя русского языка в Каджеромской СШ с 1955 по 1980 гг., затем в Печорских школах №3, №49.
Из фондов Печорского историко-краеведческого музея.

Фото черно-белое “1 сентября Вова Мохов и Сережа Узкорцев г. Печора, 1961 г.” КП 3795/1.
На снимке запечатлены Вова Мохов и Сережа Узкорцев. Вова брат Моховой Софии (Зоси) Васильевны. На обороте надпись: «1 сентября 1961 г., школа №65 г. Печора. Вова и Сережа Узкорцев». Коллекция Моховой Софии (Зоси) Васильевны (1946 г.р.) – ветеран труда, 36 лет проработала воспитательницей детского сада №13 «Малышка». Всю жизнь прожила в Печоре.

Из фондов Печорского историко-краеведческого музея.

Фотопортрет черно-белый, в рост “Шабалова Галина, ученица 5 класса левобережной школы п. Кожва (Саратовка) Печорского района Коми АССР. 1 сентября 1958 год” КП 4451/2.
Из фондов Печорского историко-краеведческого музея.

Оставить комментарий