21 марта в Печорском историко-краеведческом музее состоялся интеллектуальный поединок «По лабиринтам краеведения». Это ежегодное мероприятие, целью которого является подведение итогов работы по реализации музейно-образовательной программы «Музей для маленьких друзей». Основные темы программы направлены на приобщение детей дошкольного возраста к культуре и традициям родного края.
Каждый месяц в течение учебного года сотрудники музея приходят в детские сады к ребятам средних, старших и подготовительных групп, знакомят их с историей Коми края. На экскурсиях ребята в увлекательной форме узнают об истории Республики Коми и Печоры, а также знакомятся с интересными музейными экспонатами.
В этом году в поединке сразились воспитанники подготовительных групп пяти детских садов нашего города. Их ожидала нелегкая борьба! Командам детских садов «Теремок», «Золотая рыбка», «Кораблик», «Родничок» и «Детский сад № 83» предстояло посоревноваться в двух раундах, в каждом из которых детей ждали непростые задания. В дополнение к вопросам о городах и символике Республики Коми, культуре края, быте народа коми, животном и растительном мире, прозвучали вопросы, посвященные Году героев Коми. Ребята отлично справились с поставленной задачей!
По итогам игры определились победители:
🥇1 место – команда МАДОУ № 22,
🥈2 место – команда МАДОУ № 3,
🥉3 место разделили команды МАДОУ № 36 и МАДОУ № 83.
ПОЗДРАВЛЯЕМ! 👏
Все участники были награждены дипломами и призами 🎁
Выражаем искреннюю благодарность педагогам дошкольных учреждений за подготовку и активное участие в мероприятии! Желаем дальнейших успехов и новых побед!



