У солдата выходной

15 декабря музей посетила группа солдат войсковой части 96876, прибывших в Печору две недели назад. Впереди для них торжественное событие – приём присяги.
А пока ребята познакомились с историей края, где будет проходить их служба. Они ещё не успели увидеть город, кроме дороги на Печорскую РЛС. Посещение музея – это их первый выезд. Мы, в свою очередь, были очень рады гостям и старались дать как можно больше интересной информации. Они и не спешили, у солдат был выходной.
Больше времени провели в экспозиции «Кожвинский район в 1940-е гг.», материалы которой рассказывают о зарождении города в годы Великий Отечественной войны, фронтовиках, строительстве Северо-Печорской магистрали.
Ребята узнали и об известных печорцах, по фотографиям познакомились с достопримечательностями города. Сейчас они имеют представление о месте, куда их привела судьба. Надеемся, что этот этап их жизни будет хорошим воспоминанием. Мы пожелали им успешной службы.

Ольга Капустина, заведующий сектором научно-просветительской деятельности МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»