Храним память о печорце Андрее Стенине

В России 15 декабря принято вспоминать журналистов, погибших при исполнении профессионального долга. Мы храним память о нашем печорце Андрее Стенине, погибшем в Украине в 2014 году. Он работал фотокорреспондентом в международном информационном агентстве “Россия сегодня”, освещал военные события.

В 2015 году в наш музей сотрудниками агентства были переданы 35 авторских снимков Андрея. В конце следующего года мы подготовим выставку его фотографий и личной коллекции, на которой посетители смогут ближе познакомиться с правдивыми сюжетами, сделанными в зоне конфликтов в Ливии, Турции, Египте, Сирии, Ливана, Киргизии, Украине.

В 2018 году была опубликована статья о нём в республиканском журнале “АРТ”, номера которого можно найти на официальном сайте редакции. Там же были размещены автобиография и отрывки из дневников А. Стенина, говорящие о многом.