+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Мастер-класс “Дары осени”

30 сентября 2019г. в школе-интернате № 6 ребята стали участниками мастер-класса по изготовлению декоративного осеннего венка, который провела с ними сотрудница МБУ «ПИКМ».
Для его изготовления используются натуральные или искусственные материалы, это зависит от фантазии автора. Участникам было предложено большое разнообразие осенних листьев разных цветов и форм.
В ходе мастер-класса ребята и их педагог проявили себя как люди творческие, с богатой фантазией, готовые творить «все из ничего». Они освоили классические правила изготовления осеннего венка, последовательность выполнения работы и то, чему они обучились в результате проделанной работы. В процессе работы решили, что эти поделки, сделанные своими руками, можно использовать в качестве подарков для оформления интерьера групп.
Ребята создали прекрасные работы и вместе с тем получили истинное удовольствие и наслаждение от творчества и общения друг с другом.
Сделанные венки подходят для декора любого интерьера, ведь это красиво, стильно, к тому же оригинальное украшение к осенним праздникам. Подобные мастер-классы очень важны, они помогают развивать детскую фантазию, творчество, наблюдательность, формируют у детей художественный вкус, аккуратность и внимание.
Заведующий сектором музейно-образовательной деятельности Сидельникова Е. А.

Оставить комментарий