+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Этот мир мы дарим детям!

Под таким девизом 2 июня 2019 года в печорском историко-краеведческом музее прошёл День открытых дверей, посвящённый Международному дню защиты детей.
В этот день ребятам была предложена познавательная викторина «Тайна музейного предмета», демонстрирующая необычные экспонаты из фондов МБУ «ПИКМ» и рассказывающая об их назначении. Параллельно посетители могли узнать историю их происхождения и интересные факты об этих предметах.
Для любителей рисования – сотрудники музея подготовили мастер-класс «Ягодно-овощной калейдоскоп», на котором мальчишки и девчонки при помощи белого картона, ножниц, кисти и акварели воплощали в художественных образах свои фантазии на «вкусную» тему.
Для участников – непосед, сотрудники музея предложили разнообразные игры в детской интерактивной зоне. Ребята собирали кубики, играли в краеведческую «бродилку», узнавая новое о городах Республики Коми и её национальных богатствах.
Все участники дня открытых дверей остались довольны проведённым в музее временем. С собой на память они унесли хорошее настроение и созданные своими руками яркие кружочки арбуза, апельсина и грейпфрута.

Антонюк Н.В., заведующий сектором музейно-образовательной деятельности

Оставить комментарий