Живопись на все лады

7 марта в Печорском историко-краеведческом музее начнет работать художественная выставка самодеятельных печорских художников Анатолия и Надежды Мировых.
Анатолий Андреевич – выпускник художественно-графического отделения Сыктывкарского педагогического училища № 1 им. И. А. Куратова. Работал в Печорских электрических сетях сначала художником-оформителем, а затем электромонтером. Надежда Петровна, получив специальность инженера-технолога швейного производства в Московском технологическом институте бытового обслуживания населения, более 10 лет работала в Печорском комбинате бытового обслуживания, затем 27 лет вела уроки труда в школе № 2.
Анатолий Андреевич и Надежда Петровна уже сорок пять лет вместе. Их интересы и увлечения во многом совпадают. Как говорит Надежда Петровна: «Разногласий по проведению досуга у нас не возникает. Посещаем музеи, картинные галереи, выставки, театры…». Рисование – общее хобби супругов. Анатолий Андреевич пишет в основном пейзажи, Надежда Петровна пробует себя в разных жанрах. На их совместной выставке представлены 38 живописных работ и несколько альбомов с графикой.
Выставка будет работать до 23 мая. Приглашаем печорцев и гостей нашего города на выставку! Заряд хорошего настроения гарантируем!

Сектор экспозиционно-просветительской деятельности

Автор Анатолий Миров