Выставка ко Дню космонавтики

Печорский историко-краеведческий музей представляет выставку «На просторах Вселенной», подготовленную по итогам одноименного конкурса. Конкурсантами стали учащиеся художественного отделения МАУ ДО «Детская школа искусств г. Печора» (преподаватели Гусар Ю. В., Кравцова Т. Ю.) и объединения «Декор» МАУ ДО «Дом детского творчества» г. Печора (преподаватель Бычкова А.В.).
Конкурс проводился в номинации «Живопись. Графика» по возрастным категориям: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет. К сожалению, в старших возрастных группах конкурс не состоялся, но юные художники с энтузиазмом откликнулись. Жюри под председательством директора МБУ «ПИКМ» Гавриленковой Инны Владимировны рассмотрело 35 работ. Имена победителей будут оглашены 15 апреля, когда состоится вручение призов и дипломов участникам конкурса.
Вне конкурса на выставке представлены работы шестилетних воспитанников Дома детского творчества Киры Аверьяновой и Тани Литовченко.
Участники конкурса проявили фантазию, показали свои творческие способности и художественные навыки. Благодаря ребятам и их наставникам гости музея могут совершить космическое путешествие, не покидая планеты Земля. Добро пожаловать на просторы Вселенной!
Выставка будет работать до 20 июня.
Сектор экспозиционно-просветительской деятельности