Приглашаем к участию в муниципальном краеведческом конкурсе «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ»

Печорский историко-краеведческий музей объявляет КОНКУРС!

ПРИГЛАШАЕМ
к участию в муниципальном краеведческом конкурсе
«СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ»

ПРИЁМ ЗАЯВОК и РАБОТ с 11 АПРЕЛЯ по 11 НОЯБРЯ!
Форма заявки в приложении положения.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ в возрасте от 12 лет и старше, в том числе объединившиеся в семейный коллектив.
На конкурс принимаются проекты о семейных духовных ценностях, традициях и реликвиях по следующим номинациям:

– «ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ СТАТЬЯ»: индивидуальные или коллективные работы исследовательского характера в виде статьи об истории семейных реликвий в сопровождении самих предметов или их фотографий хорошего качества;
– «ВИДЕОРОЛИК»: сюжет исследовательского характера об истории семейных реликвий в сопровождении рассказа или слайдов с текстами, показа предметов или их фотографий хорошего качества.

Семейной реликвией могут являться предметы домашнего обихода, документы, фотографии, воспоминания, награды, произведения декоративно-прикладного искусства, произведения художественного творчества, личные вещи, ювелирные украшения, коллекции разной тематики. Участники конкурса могут описывать в своих работах семейные реликвии близких и дальних родственников, известных исторических личностей, знакомых и других граждан, в чьих семьях передаются из поколения в поколение семейные и родовые реликвии, духовные ценности и традиции.

Конкурс проводится с 11 апреля по 25 ноября 2023 года в три этапа:

1 этап – с 11 апреля по 11 ноября 2023 г. – приём заявок и конкурсных работ;
2 этап – 18 ноября 2023 г. в 13.00 – защита проектов, подведение итогов членами жюри;
– 3 этап – 25 ноября 2023 г. в 14.00 – награждение победителей.

Подробнее с положением можно познакомиться в музейной группе Вконтакте: https://vk.com/pechmuseum?w=wall-67301936_9874