+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

День открытых дверей в музее

22 августа в день рождения Республики Коми музей открыл свои двери для свободного посещения. Уже с 10 утра в учреждении было много гостей. Радует, что горожане и приезжие в свой выходной проявили такой активный интерес к культуре. Были гости из Санкт-Петербурга, из Самары, из Турции. Знакомились с экспозициями и выставками, изучали уникальные музейные экспонаты. Для желающих были проведены обзорные экскурсии.

Для детей работала интерактивная игровая зона. Ребята собирали кубики, запоминали коми орнаменты, вспоминали и узнавали ягоды Республики Коми, ловили зайцев и рыбу. Маленькие посетители собрали такой богатый улов, что опытные рыбаки могли бы им позавидовать.
По выставке «Modern komi art» семьи проходили квест, в ходе которого знакомились с авторами работ и их изделиями. В рамках мероприятия состоялась презентация выставки «Природа. Традиции. Люди». Участники с удовольствием отвечали на вопросы викторины о родном крае, открывая для себя новые факты.

Фотографии мероприятия можно посмотреть в нашей группе Вконтакте по ссылке: https://vk.com/pechmuseum?z=album-67301936_287487875

Оставить комментарий