ВНУКИ ПРИЕХАЛИ К БАБУШКЕ

Дамир и Айдар побывали у нас в музее в сопровождении двух бабушек: печорской и татарской. Мальчишки приехали из г. Пушкин (в составе Пушкинского района города Санкт-Петербурга). В нашем музее они были, и не один раз, будучи маленькими. Их бабушка Зифа Аухатовна работает главным хранителем. Получали яркие эмоции, рассматривая удивительные предметы. А сейчас познакомились со всеми экспозициями уже с экскурсионным сопровождением. Они выросли, много читают, правильно рассуждают, интересно рассказывают о городе, в котором сейчас живут, много знают. Как внимательно и с интересом слушали: ведь повествование шло о родине их мамы. Назвали музей «крутым». А это комплимент! Вторая бабушка парнишек Зульфия Файзиевна приехала в Печору из г. Агрыз (Татарстан), впервые здесь. Отметила, что город очень зелёный. Обязательно прогуляется по его окрестностям. Сегодня они в гостях только первый день, но какой он был насыщенный программой и впечатлениями. Впереди ещё много интересного, а главное – рыбалка на Печоре.