Печорский музей – финалист конкурса Союза музеев России

В феврале текущего года от нашего музея была отправлена заявка на участие в конкурсе Союза музеев России «Музей в городе N…» им. Л.К. Александровой (г. Санкт-Петербург). Тема конкурса – «Лучший музейный проект для семьи». Возможность участвовать была предоставлена музеям малых городов (численность населения – до 50 тысяч человек), сёл и посёлков. Таким образом, Союз музеев России поддерживает муниципальные музеи. Принимались проекты, реализованные в последние три года, а также ещё действующие. В нашем музее второй год подряд проходят мероприятия, посвящённые семейным традициям и реликвиям. Объединив их в один проект «Семейная история», заполнив подробную заявку и подготовив презентацию, мы приняли участие в конкурсе. Благодарим за письма-поддержки от Управления культуры и туризма МР «Печора», редакции газеты «Волна», краеведа Елены Редькиной, которые также сопутствовали нашей победе. Всего участников по России было заявлено 94, первичный отбор прошли 68 музеев, финалистами стали 10 учреждений, среди них и наш печорский музей. Видеоконференция защиты проектов проходила 16 мая. Благодаря такому онлайн-общению с наглядными презентациями музейщики страны обменялись интересными идеями и опытом работы в этой сфере. Обязательно будем участвовать снова!

Ольга Капустина, заведующий отделом научно-методической деятельности, руководитель проекта «Семейная история»

#Печорский_историко_краеведческий_музей #Печора #Семейная_история