Приглашаем на Афанасьевские чтения “Их руками поднималась Печора”

ПРИГЛАШАЕМ

29 октября в 15.00 в Печорском историко-краеведческом музее в преддверии Дня памяти жертв политических репрессий состоятся V муниципальные АФАНАСЬЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ «ИХ РУКАМИ ПОДНИМАЛАСЬ ПЕЧОРА».

Их целью является историческое просвещение, восстановление исторической правды, знакомство с биографиями людей, стоявших у истоков развития инфраструктуры города.

В рамках чтений состоится экскурс по выставке «В поиске исторической правды», подготовленной к 70-летию Заслуженного работника культуры РФ, научного сотрудника музея, председателя Печорского отделения общества «Мемориал» Т.Г. Афанасьевой (1951-2017); пленарное заседание; конкурс реферативных работ.

Приглашаем всех желающих (18+), интересующихся данной тематикой, принять участие в чтениях. Доклады и реферативные работы должны соответствовать заявленной теме и охватывать период до конца 50-х годов XX века.

Также приглашаем заинтересованных слушателей (количество мест ограничено, масочный режим).

Подробно в приложении Polozhenie_o_V_munitsipalnykh_Afanasyevskikh_chteniakh_2021

#Печорский_историко_краеведческий_музей #Мемориал #Печора #Афанасьевские_чтения #День_памяти_жертв_политических_репрессий