5 причин сходить на выставку “КОМИ: ЧЕЛОВЕК. ЛАНДШАФТ. МИФ”

В Печорском историко-краеведческом музее работает выставка «Коми: Человек. Ландшафт. Миф» из фондов Национальной галереи Республики Коми!

5 ПРИЧИН СХОДИТЬ НА ВЫСТАВКУ «КОМИ: ЧЕЛОВЕК. ЛАНДШАФТ. МИФ»

Причина ⃣ Коми век
Не так часто нашей Республике исполняется 100 лет, а эта выставка как раз посвящена данному масштабному событию. Своего рода напоминание всем жителям о том, как прекрасна наша культура, как много всего у нас есть, не стоит об этом забывать и надо гордиться.

Причина ⃣ Наши мастера
Впервые на выставке объединят творчество наших мастеров профессионального изобразительного искусства последних веков. Действительно будет на что посмотреть. Совершенно разные взгляды на Коми край, различные стили и техники рисования. Художественные образы Республики во всей их красе.

Причина ⃣ Темы
Будет открыто четыре пространства на самые ведущие темы искусства по нашему региону, а именно:
– величественный природный ландшафт Севера,
– трагизм и героика освоения сурового края,
– легенды и предания народа коми,
– традиционный мир северной деревни.

Причина ⃣ Визуализация
Помимо основных произведений искусства, пространство наполнят дополнительным визуальным рядом: видео и аудиоконтент, инсталляции, анимации, кинохроника, артефакты и др. Посмотреть, что послушать и даже потрогать – обеспечено.

Причина ⃣ Единение
В одно время с нашей выставкой откроется еще в четырех городах республики: Воркуте, Ухте, Усинске и Печоре на площадках музейно-выставочных центров и историко-краеведческих музеев. Вся сила и мощь коми творчества!