+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Головин Анатолий Георгиевич

ГОЛОВИН АНАТОЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ

Родился 04.11.1947 года в поселке Канин Кожвинского района. Сын Головина Георгия Григорьевича, ветерана Великой Отечественной войны, одного из организаторов краеведческого музея в г. Печоре.
В период между яслями и детсадом Анатолий много времени проводил в конторе у отца, помнит, как катался на счетах. В детсад (деревянная одноэтажка на углу ул. Ленинградской и Русанова) пошел устраиваться сам со справкой, которую ему вручил отец. В 1955 году пошел в первый класс. Общеобразовательная СШ №2 была с политехническим уклоном. Мальчики два дня в неделю учились профессиям токаря, электрика, сварщика, а девочки – продавца пром. и продтоваров. После зимних каникул Анатолий перешел в новую 5-ю школу и окончил ее в 1966 году. В пионерском лагере детей речников был каждое лето с 1958 года до его закрытия в начале 1960-х годов. В 1953 году заключенные строили здание горкома партии, и Анатолий Георгиевич помнит, как охранники давали мальчишкам играть гильзы.
Затем поступил учиться в Ленинградский институт водного транспорта на экономический факультет, окончил его в 1971 году. После института год работал инженером-экономистом линейного цеха центральной фабрики механизированного счета МРФ при Печорском речном пароходстве. В начале 1972 года перешел на работу в плановый отдел Печорского порта в отдел статистики, затем в отдел труда и зарплаты старшим инженером-экономистом. В начале 1980-х годов при ПРП организовали Производственное бюро Главного вычислительного центра МРФ РСФСР. Анатолия Георгиевича пригласили туда инженером-программистом. С 1994 по 2010-й год Анатолий Георгиевич работал ведущим специалистом, главным специалистом сектора анализа и прогноза рынка труда, зам. начальника отдела АСУ, анализа и прогноза рынка труда в Центре занятости населения г. Печоры. В 2010 году вышел на пенсию.
Анатолий Георгиевич является большим другом и почетным дарителем Печорского историко-краеведческого музея. Увлекается краеведением. Хорошо зная историю зданий речной части города, историю Печорского речного пароходства, зная многих людей, внесших свой вклад в строительство Печоры, всегда готов поделиться своими знаниями с сотрудниками музея.

#Печорскийисторикокраеведческиймузей #ЛицаПечоры_ПИКМ #100летиеРеспубликиКоми

Оставить комментарий