+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

22 мая состоится презентация книги «Их имена в истории Печорского края. Великой Победе посвящается».

22 мая в 17.00 в Печорском историко-краеведческом музее в рамках акции «Вечер в музее» состоится презентация книги «Их имена в истории Печорского края. Великой Победе посвящается».
На мероприятии посетители познакомятся с новым изданием музея, выпущенным к 75-летию Победы типографским способом при финансовой поддержке коллектива Печорского ЛПУМГ. Будут представлены главы книги в сопровождении интересных фактов. Зрители познакомятся с некоторыми сведениями о героях-печорцах, о памятных местах воинской славы в г. Печоре и Печорском районе. Украшением встречи станут поэтические и вокальные номера.
Этот труд – дань памяти людям тем, кто был на передовых, кто трудился в тылу, кто приближал Победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это база для исследователей, информационно-методический материал для реализации различных проектов, проведения мероприятий, разработок путеводителей, маршрутов экскурсий по городу и району, для подготовки публикаций. Представители нашего поколения рассказали о событиях 40-х годов на основе воспоминаний, документов, фотографий очевидцев тех лет для будущих поколений, чтобы они не забывали, сохраняли и приумножали славные традиции.

Соблюдение масочного режима.
Справки по телефону: 7-78-70

Оставить комментарий