Красно-черные лошадки

Вчера, 30 марта, музей побывал в гостях у воспитанников ГОУ РК «СКШИ № 6». Во время экскурсии с мини мастер-классом «Впечатление в красках. Мезенская роспись» ребята познакомились с историей возникновения, символикой и техникой выполнения росписи. Узнали, что мезенские мастера используют в своих работах только красный и черный цвет; что каждый элемент, знак, изображение имеет свое символическое значение. Внимательно рассмотрели музейные экспонаты с палащельской росписью.
После воодушевленно принялись за дело: вооружившись кисточками, красками ? и бумагой на мгновение перевоплотились в настоящих мастеров и нарисовали мезенского коня. ? Ребята остались довольны своими работами и отметили, что их кони очень похожи на тех, что изображены на музейном панно.
Согласитесь, замечательные вышли лошадки? ??