+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

3 марта ждем вас на мероприятии “Праздник улиц”!

3 МАРТА в 15.00 в Печорском историко-краеведческом музее состоится мероприятие «ПРАЗДНИК УЛИЦ», посвящённое 55-летию наименования улиц: Молодежный бульвар; переулков им. А. Хатанзейского, им. Н. Оплеснина, Солнечного; переименования переулков Звездный, Ижемский, Хоккейный, Фигурный, Полярный, Д. Каликовой.
Ежедневно мы ходим по родным и знакомым улицам, но редко задумываемся об их истории: почему они так называются? Как назывались раньше? В нашем городе много небольших переулков, о которых слышали и знают далеко не все горожане. А где находятся эти переулки – для некоторых и вовсе загадка.
Посетители мероприятия узнают интересные факты об улицах-юбилярах, о тех людях, чьими именами они названы, а также окунутся в прошлое – вспомнят, что раньше у нас традиционно проводились общегородские праздники улиц. Ностальгическую нотку внесут ретро-фотографии, которыми будет сопровождаться рассказ. В конце мероприятия все желающие смогут проверить себя на знание своей малой родины – поучаствовать в увлекательной викторине.

Количество мест ограничено.
Справки по телефону: 7-78-70

Оставить комментарий