Литвинцева Ольга Алексеевна

Сегодня свой день рождения отмечает ЛИТВИНЦЕВА Ольга Алексеевна. Сотрудники музея поздравляют и желают здоровья, счастья, всего самого хорошего!

Родилась в г. Печоре Коми АССР в 1952 г. Окончила школу №49. В 1970 г. поступила в Карельский библиотечный техникум, по специальности – библиотекарь. В 1979 г. после его окончания приехала в Печору. С декабря 1979 г. работала библиотекарем, с июля 1980 г. до 2005 г. – заведующей библиотекой Дома культуры железнодорожников. Ветеран труда. Неоднократно избиралась депутатом Печорского городского Совета народных депутатов. Возглавляла работу Комитета солдатских матерей г. Печоры. В 1988 г. награждена почетной грамотой печорского добровольного общества любителей книги за активную работу по пропаганде книги в клубе книголюбов «Искатель». С 1992 г. член Печорского отделения общероссийской общественной организации «Мемориал». Ведет большую краеведческую и просветительскую работу по теме сталинских репрессий, лагерного происхождения города Печоры.

#Печорскийисторикокраеведческиймузей #ЛицаПечоры_ПИКМ
#100летиеРеспубликиКоми