Выставка “Праздничный калейдоскоп”

18 января Печора отметила свой семьдесят второй День рождения. «Праздничный калейдоскоп» – так называется выставка из фондов Печорского историко-краеведческого музея, рассказывающая о праздновании юбилеев нашего города.
Первое масштабное торжество состоялось в январе 1974 года. Тогда первые было присвоено звание «Почетный гражданин города Печоры». Звания были удостоены Надежда Ивановна Аккуратова, Екатерина Васильевна Ветчинкина, Дмитрий Михайлович Милишников, Василий Иванович Федосеев.
Среди экспонатов выставки – обращения печорцев к будущим поколениям. Традиция оставлять послание к жителям Печоры, которые будут отмечать следующий юбилей города тоже появилась в 1974 году.
На выставке представлены фотографии и документы, выпуски городской газеты, поздравительные телеграммы, приглашения на торжественные собрания и конкурсы, программы праздничных концертов, информационные буклеты, эскизы эмблем, значков, плакатов, сувенирная продукция.
Выставка будет работать до 4 апреля. Приглашаем печорцев и гостей нашего города посетить музей!

Сектор экспозиционно-просветительской деятельности