Мастер-класс «Подарок маме»

Люди отмечают множество праздников, но один из самых важных, достойных и добрых – День матери. Его празднуют во всем мире, только в разное время. Например, в США, Австралии, Бельгии, Дании и многих других странах матерей чествуют во второе воскресенье мая, в России – в последнее воскресенье ноября. В 2020 году он приходится на 29 число. В каждой семье его отмечают по-своему. Одни обязательно накрывают праздничный стол и устраивают поздравления в кругу семьи, другие участвуют в различных мероприятиях и акциях, третьи посвящают этот день общению с близкими. По традиции дети дарят своим мамам подарки, сладости и цветы.
Печорский историко-краеведческий музей не остался в стороне и подготовил к этому событию мастер-класс. Ведущая мероприятия Анастасия Пяткова помогла ребятам сделать настоящие сюрпризы любимым мамочкам, конечно, в хорошем смысле этого слова. Не многочисленная, но постоянная группа детей, собравшаяся в музее, мастерила красивые сувениры в виде куколок. Их основой стали кулинарные лопатки, в обычной жизни, используемые для сервировки стола и приготовления выпечки, но не в нашем случае. Девочкам они понадобились совсем для других целей. Буквально на глазах лопатки превращались в настоящих красавиц – нарядились в платья, приобрели приятные черты лица, обзавелись пышными волосами. Такому подарку будет рада каждая мама!

Сектор экспозиционно-выставочной деятельности МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»