+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Фотовыставка архиепископа Воркутинского и Усинского Марка

28 августа в Печорском историко-краеведческом музее открылась новая фотовыставка. На экспозиции представлены двадцать художественных фотографий в различных жанрах. Автор фотографий – архиепископ Воркутинский и Усинский Марк.
Владыка Марк (в миру Рустам Мирсагитович Давлетов) родился 17 сентября 1966 года в селе Бакалы Башкирской АССР.
После окончания средней школы обучался на художественно-графическом факультете Башкирского государственного педагогического института.
В 1990 году крестился в Троицком соборе Александро-Невской лавры
с именем Георгий. В 1998 году принял монашеский постриг и 21 год жил в Ивановской области в Николо-Шартомском монастыре, нес различные послушания.
Окончил Шуйский государственный педагогический университет по специальности «юрист». С 2013 года совмещал монастырское послушание с работой в Шуйском епархиальном управлении на должности руководителя имущественно-правового отдела.
В 2017 году окончил Иваново-Вознесенскую духовную семинарию. Решением Священного Синода от 28 декабря 2017 года избран правящим архиереем Воркутинской епархии. Наречен епископом 6 января 2018 года в Тронном зале Храма Христа Спасителя в Москве.
Владыка Марк увлечен фотографией. Когда выдается свободное время,
по возможности, занимается творчеством.

Сектор экспозиционно-выставочной деятельности

2 комментария

  1. Артём

    Моя доченька Марися любит смотреть мульты. Но, что удивительно. Как скоро я сажусь за Ваш сайтец, она упускает из памяти про них и присаживается ко мне, дабы аналогично насладиться чтивом. Превеликое спасибо заобалденные подборки.

  2. Светлана

    Прочтя Вашу сегодняшнюю информацию, мы, целой компанией, приняли решение оформить подписку на Все ваши анонсы

Оставить комментарий