Выставка “Судьба и время”

В Печорском историко-краеведческом музее работает выставка, посвященная 115-летию его основателя Петра Ивановича Терентьева и 45-летию музея.

На выставке представлены около сотни предметов. Это фотографии и документы, книги, фронтовые письма Петра Ивановича, его рукописи и дневники, часть огромного материала по истории установления советской власти и гражданской войны 1918-1921 гг. на Печоре, собранного краеведом. В одной из витрин – первые экспонаты – предметы традиционной материальной культуры печорских коми, привезенные П.И. Терентьевым в 1972-1975 гг. из многочисленных поездок по деревням специально для создаваемого печорского музея.

Выставка развернута в фойе музея и будет доступна для посещения после снятия карантина.

Сектор экспозиционно-выставочной деятельности