Принимаем заявки и проекты на участие в муниципальном творческом конкурсе «Уличный АРТ-объект Печоры»

ПРИГЛАШАЕМ к участию в МУНИЦИПАЛЬНОМ КОНКУРСЕ
СРОКИ приёма заявок и проектов ПРОДЛЕНЫ

В Печорском историко-краеведческом музее принимаются заявки и проекты на участие в муниципальном творческом конкурсе «Уличный АРТ-объект Печоры» для всех желающих в возрасте от 14 лет. Конкурс проводится по трем номинациям: «Плоскостное изображение», «Макет АРТ-объекта», «Компьютерная графика». К участию принимаются индивидуальные и групповые проекты. Представленный эскиз или макет АРТ-объекта должен иметь тематику, определенную участником самостоятельно. Защита проектов состоится в ноябре текущего года. По завершении конкурса будет оформлена выставка работ участников в Печорском историко-краеведческом музее.

Арт-объекты выполняют эстетическую и образовательную функции. Они украшают общественное пространство и имеют замысел. Это творческие объекты, рассчитанные на эмоциональную реакцию зрителя. Могут быть созданы из различных материалов и предметов, передавать творческую идею создателя путем визуального взаимодействия со зрителем, отражать стиль и быт местного населения.