+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Полезное с приятным

11 июля 2020 года состоялась музейная квест-игра «Мы помним, мы гордимся», посвящённая 75-летию Великой Победы и Дню семьи, любви и верности. Участниками стали печорские семьи. Каждая команда заранее зарегистрировалась, подав заявку. Также был пройден онлайн-инструктаж по технике безопасности на открытой территории.
Накануне мероприятия семьям были отправлены маршрутные листы с заданиями и карта пути с отмеченными точками в речной части города. Время своего путешествия по памятным местам воинской славы участники выбирали самостоятельно с 10.00 до 16.00. Ориентируясь по карте, находили мини-стенды с информацией о героях, в память о которых названы улицы и переулки, установлены мемориальные доски, об объектах, связанных с темой Великой Отечественной войны.
Достаточно большой путь прошли участники, побывав в 13 точках. Они выполнили по 26 заданий. Максимальное количество баллов должно быть 52. От их суммы зависел рейтинг команд. Скорость не учитывалась, семьи совмещали полезное с приятным: знакомство с историей и прогулка в хорошую погоду. Самым маленьким участником оказалась малышка в коляске, которая с мамой приехала в гости к бабушке в Печору. В основном, передвигались пешком, были и велосипедисты. Каждая семья дружно, организовано шла вперёд, как сплочённая команда. Вместе, взрослые и дети, решали краеведческие задачи и просвещались. Это здорово!
Вот один из отзывов: «Сегодня, замечательный день! Мы всей семьей приняли участие в семейном квесте. Столько положительных эмоций, азарт. Мы получили возможность освежить старые знания и узнать что-то новое. Открылись некоторые подробности, которых не найти в сети Интернет. Самое главное – это возможность участия семьей!»
В течение дня не только команды знакомились с информационными стендами, но и прохожие останавливались и интересовались материалом.
По завершению маршрута участники отправили листы с ответами на электронную почту Печорского историко-краеведческого музея. Оценивал их оргкомитет согласно положению квест-игры. Максимальное количество баллов – 50 – заработали две семьи: Карнацкие-Разумеевы и Грязины. Они и стали победителями, поздравляем. Все участники будут отмечены сертификатами, а лидеры – дипломами и призами.

Ольга Капустина, заведующий сектором научно-просветительской деятельности МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»

https://vk.com/album-67301936_275035454

Оставить комментарий