Приглашаем печорские семьи стать участниками квест-игры и пройти «тропу памяти»

МБУ «Печорский историко-краеведческий музей» приглашает к участию печорские семьи в квесте «Мы помним, мы гордимся», который состоится 11 июля. Он посвящён 75-летию Великой Победы и Дню семьи, любви и верности. Чтобы стать участником игры, необходимо заполнить заявку и отправить по электронному адресу pechoramuzey@mail.ru cо словом «квест» в теме письма или отправить в сообщении в группе нашего музея ВКонтакте. Семья – это команда, а значит полагается выбрать капитана и придумать название. Ещё одно условие – это семейный снимок для публикации.
До 10 июля включительно все желающие могут присоединиться к игре и подать заявку. Отправляя письма, участники дают право МБУ «ПИКМ» на использование информации, которую они посчитали нужным сообщить о себе.
Утром 11 июля каждой команде будет отправлен маршрутный лист по памятным местам воинской славы в речной части г. Печора и карта для ориентирования. По этим ключевым листам представится возможность самостоятельно совершить познавательное путешествие и узнать о героях войны, о переулках, улицах, мемориальных досках по данной теме. Около каждого памятного места разместятся информационные стенды, которые помогут ответить на вопросы маршрутного листа. Как только команда справится с заданиями, следует отправить заполненный лист на указанные выше адреса.
Приветствуется путешествие пешком или на велосипедах. Старт у мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто». Время старта определяется участниками самостоятельно в промежутке от 10.00 до 16.00, именно в этот период будут стоять информационные стенды.
Итоги квеста будут опубликованы 13 июля в группе музея ВКонтакте.