Весеннее настроение

Результаты детского творческого конкурса “Весеннее настроение”

В МБУ «Печорский историко-краеведческий музей» состоялся детский творческий конкурс «Весеннее настроение». Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых детей, проявляющих способности в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества. В нём участвовали школьники в возрасте от 7 до 12 лет, посещающие школу искусств и другие учреждения дополнительного образования МО МР «Печора. Принимались живописные работы и изделия декоративно-прикладного творчества по «весенней» тематике.
К сожалению, из-за карантина, сроки конкурса перенеслись, и объявить итоги в музее не получилось. Но всё в силе – все участники будут награждены дипломами за участие, а победители обязательно получат свои заслуженные награды. В ближайшее время в музее будет подготовлена выставка лучших работ. Все желающие, после снятия карантинных мер, смогут насладиться работами наших печорских ребят-умельцев.
Конкурс проводился в четырех номинациях. 16 июня состоялось онлайн заседание конкурсной комиссии по подведению итогов детского конкурса. В состав жюри вошли: Гавриленкова Инна Владимировна, директор МБУ «ПИКМ»; Редькина Елена Николаевна, член Союза мастеров Республики Коми, мастер декоративно-прикладного творчества; Юрченко Юлия Витальевна, руководитель отделения для старшеклассников Школы живописи для взрослых.
Перед жюри была поставлена очень сложная задача – из 49 участников конкурса определить 4-х победителей. И вот какой результат:
– в номинации «Рисунок. 7-9 лет» победителем стала Попова Екатерина (9 лет), МАУ ДО «ДШИ г. Печора», преподаватель О.В. Жук;
– в номинации «Рисунок. 10-12 лет» победила Донская Весна (10 лет), МАУ ДО «Дом детского творчества» г. Печора, объединение «Декор», педагог А.В. Бычкова;
– в номинации «Декоративно-прикладное творчество. 7-9 лет» победитель – Рочева Анастасия (9 лет), МАУ ДО «Дом детского творчества» г. Печора, объединение «Бисероплетение», педагог М.Г. Грязина;
– в номинации «Декоративно-прикладное творчество. 10-12 лет» победа в руках у Коротаевой Варвары (работу выполнила в 12 лет) МАУ ДО «Дом детского творчества» г. Печора, объединение «Национальная кукла», педагог Г.П. Юркевич.
По мнению жюри – все работы достойные.

Ребята, если вы не стали победителями, не стоит огорчаться, у вас впереди еще много-много побед! Ведь творчество, которым вы занимаетесь, развивает ваши руки, голову, душу, приносит удовольствие вам и вашим близким. Выставка ваших работ порадует всех посетителей музея! Все фотографии будут опубликованы в альбоме в музейной группе ВКонтакте.
Благодарим всех ребят и педагогов за участие в конкурсе!
Мы гордимся, что в нашей Печоре растут такие творческие дети!

Сектор экспозиционно-выставочной деятельности