Визит воинской части

10 августа группа солдат воинской части 96876 посетила наш историко- краеведческий музей. В течение полутора часов военнослужащие с большим интересом прослушали основные темы экскурсии, на которой подробно узнали об истории палеолитической стоянки, обнаруженной в районе д. Бызовой, традиционном быте, занятиях населения Коми края и о городе Печоре в 40-80-е гг. ХХ века, то есть о том месте, где им довелось проходить срочную службу.
Солдаты познакомились с героями ВОВ и известными людьми нашего города. Молодым воинам было интересно узнать традиции и обычаи коми народа. Много нового почерпнули о возникновении и развитии самоварного дела, а также посмотрели коллекцию посуды советского периода нашей страны.
Работники музея рады и в дальнейшем продолжить сотрудничество с военнослужащими части 96876.