ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОЕДИНОК «ПО ЛАБИРИНТАМ КРАЕВЕДЕНИЯ»

29 марта в Печорском историко-краеведческом музее было особенно шумно и весело, ведь именно в этот день состоялся интеллектуальный поединок для воспитанников дошкольных образовательных учреждений нашего города – «По лабиринтам краеведения».

Вот уже несколько лет реализуется музейно-образовательная программа «Музей для маленьких друзей». Каждый месяц в течение учебного года сотрудники музея приходят в детские сады к ребятам средних, старших и подготовительных групп, знакомят их с историей Коми края и интересными музейными экспонатами.

В этом году за звание «Лучших юных краеведов» боролись воспитанники подготовительных групп трех детских садов г. Печоры: «Теремок», «Белоснежка» и «Золотая рыбка». Игра состояла из двух раундов, в каждом из которых ребят ждали непростые задания, но им удалось с ними справиться! Все команды показали отличный результат и заняли заслуженные призовые места:

1 место: Детский сад «Золотая рыбка»;

2 место: Детский сад «Теремок»;

3 место: Детский сад «Белоснежка».

От всей души поздравляем победителей! Выражаем огромную благодарность коллективам дошкольных учреждений за подготовку и активное участие в мероприятии! Желаем всем дальнейших успехов и побед!

Команда детского сада “Золотая рыбка”.

Команда детского сада “Теремок”

Команда детского сада “Белоснежка”.