Шерстяные истории

С 7 марта в Печорском историко-краеведческом музее работает новая выставка «Шерстяные истории». Это первая персональная выставка печорского самодеятельного мастера Людмилы Балашовой.
Она родилась в городе Уфе. В 1977 году после окончания экономического факультета Уфимского нефтяного института вместе с мужем приехала в Печору. Работала экономистом в войсковой части, в тресте «Печорнефтегазразведка» объединения «Ухтанефтегазгеология». Обучала печорских рукодельниц на курсах макраме в Доме культуры железнодорожников. Была начальником группы в Печорской квартирно-эксплуатационной части района Министерства обороны. С 2012 года работает в войсковой части.
Людмила – человек творческий, владеет многими рукоделиями. В последние годы активно занимается валянием из шерсти. Созданные мастером игрушки, украшения, аксессуары, головные уборы, одежда, сумки вызывают восхищение. Людмила – участница городских и республиканских выставок. Её работы не раз становились призёрами конкурсов. В этом году Балашова завоевала гран-при «Мастер – золотые руки 2024 г.» межпоселенческого фестиваля «Кудесники Печоры».
Выставка «Шерстяные истории» продлится до 23 мая. На ней представлено 46 экспонатов. Приглашаем печорцев и гостей города насладиться творчеством Людмилы Балашовой!

Сектор экспозиционно-просветительской деятельности