Конкурс «ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ НАРОДОВ РОССИИ»

В этом году в День народного единства в России проводится традиционная акция «Ночь искусств». Девиз акции «Россия объединяет».

В начале октября Печорский историко-краеведческий музей объявил фотоконкурс «Визитные карточки народов России». Цель конкурса – знакомство с культурой народов, проживающих в Республике Коми через национальные костюмы, праздники и достопримечательности. Республика Коми – часть огромной многонациональной семьи – России. Народы республики живут в единении, мире и согласии, уважая, культуру друг друга.

В конкурсе  приняли участие шесть жителей Печоры и театральный коллектив «Фантазёры» МКО «Мередиан». Зрительским онлайн-голосованием определены победители. Лучшими стали: в номинации «Мы разные, но мы вместе» – театральный коллектив «Фантазёры», в номинации «Праздничная атмосфера» – Макарова Галина Галяутдиновна, в номинации «Широка страна моя родная» – Магаева Евгения Николаевна.

Поздравляем победителей!

Призы можно забрать в музее.