Выставки в День России

МБУ «Печорский историко-краеведческий музей» предлагает печорцам и гостям города 12 июня с 12 до 15 часов посетить, выставки которые будут развёрнуты на площади Юбилейной.
Выставка «Друзья-товарищи» состоит из 24 фотографий конца 1940-х – начала 1990-х годов и рассказывает о времени, когда девушки и парни приезжали по комсомольским путевкам, чтобы строить наш город, жить на Севере, осваивать его богатства. Для многих Печора стала родным домом, здесь появлялись семьи, рождались дети. Биография молодежи тех лет – это биография нашего города, наша история. Среди представленных сюжетов – работа на печорских предприятиях, учёба в профессиональных учебных заведениях города, участие в культурных и общественных мероприятиях.
Выставка «Путешествие по России» – это инсталляция, призывающая к туристическим поездкам по просторам нашей Родины.