+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Мастер-класс “Символ года”

Остались позади новогодние хлопушки, пожелания, застолья и встречи в узком семейном кругу. Прошла первая неделя нового 2021 года. Что он нам принесёт? Но мы все верим: добро, удачу, здоровье, счастье, радость новых встреч и конечно же освобождение… от тягот ограничений, вызванных пандемией…. Мы верим, думаем и все вы – тоже.
Доказательством этому служит день накануне Рождества в Печорском историко-краеведческом музее, полный новых приятных знакомств, идей, радостей и многого другого.
День выдался насыщенный: с утра музей посетили гости из Санкт-Петербурга, Воронежа и Сыктывкара. Были и свободные посетители, которые изрядно подустав от новогоднего “домосидения”, подбадриваемые прекрасной зимней погодой, отправились на поиски нового: впечатлений, знакомств, знаний.
Оказался полным неожиданности и мастер-класс “Символ года”, проведённый постоянным руководителем Анастасией Пятковой.
Дети встретились с Дедом Морозом. Дед тоже “зажигал”: говорил стихами, играл, загадывал загадки, одаривал конфетами.
После его ухода Анастасия, в национальном коми костюме, научила мальчишек и девчонок как из подручных средств: пластикового стакана, джута, картона, клея, тесьмы и колокольчика, создавать восточный символ года – доброго и очаровательного быка.

Новогодние и Рождественские каникулы продолжаются, а мы по-прежнему ждём Вас в гостях в нашем любимом музее.
С 12 января музей снова открывает двери после каникул. Приходите!

По пятницам в 15.00 детей ждут традиционные мастер-классы. Ежедневно-обзорные и тематические экскурсии для посетителей музея.

О мероприятиях, которые можно посетить в музее свободно, будет сообщаться отдельно – в афишах.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

1 комментарий

  1. Тимур

    12 декабря в лицее № 159 прошел мастер-класс Символ года . Ребята из клуба по месту жительства Искорка слепили брошки из полимерной глины. Они были очень довольны результатом, ведь получились оригинальные и милые новогодние подарки для близких, сделанные своими руками.

Оставить комментарий