+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Всероссийская акция “Окна Победы”

Акция «Окна Победы» – хорошая задумка.

В 2007 г. в Печоре впервые прошла всероссийская акция «Георгиевская лента». 4 мая на торжественном собрании в Доме детского творчества ленты вручили ветеранам Великой Отечественной войны.

В 2014 г. печорцы впервые приняли участие в акции «Бессмертный полк». Главная цель акции – сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Сегодня мы участвуем в замечательной Всероссийской акции «Окна Победы». Целью её является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Можно использовать стандартные трафареты, распечатать их на принтере. Можно внести свои творческие дополнения или полностью сделать индивидуальную, даже уникальную картинку. Если нет цветных принтера и бумаги для печати, то распечатываем на белых листах в чёрно-белом варианте и переносим трафареты на цветную фольгу или бумагу. Очень хорошо элементы приклеиваются на клей-карандаш. Используем любые способы украсить окна: рисование, аппликация и др.
Купить готовые элементы и приклеить – это не то, лучше сделать самим. Вспомнить, какой ценой приближалась Победа, прочувствовать, поблагодарить ветеранов. Этот праздник – Великий, он объединяет всех нас.

Вот некоторые наши «оформленные окна».

Оставить комментарий