ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ С КОМИ

В фонды нашего музея поступила книга «Душой и сердцем с Коми», авторами которой являются представители РОО «Землячество Коми» в Москве – Светлана Борисовна Терентьева и Николай Николаевич Рулёв. Это историко-публицистическое издание о летописи создания общественных земляческих организаций уроженцев Коми края в Москве.
Труд содержит документы, фотографии, публикации, биографии членов землячеств – людей, представляющих гордость Республики Коми. Участники Великой Отечественной войны, люди науки и культуры, работники геологической отрасли, художники, журналисты и другие. Присутствуют материалы и о печорцах.
Составителями сделан акцент в оформлении – каждый элемент имеет смысловую нагрузку. Тираж издания небольшой – 200 экземпляров, может стать библиографической редкостью.
Сотрудники Печорского историко-краеведческого музея благодарят авторов за пополнение архива значимыми краеведческими материалами. Издание будет интересно будущему поколению как источник знаний о крае, носитель исторической памяти. Для старшего поколения – это страницы жизни, воспоминания о соратниках. Здесь рассказывается и о молодых талантливых выходцах нашей республики, прослеживается преемственность поколений.
Книга разместится в библиотеке музея и будет доступна для изучения всем желающим.

Ольга Капустина, заведующий сектором научно-просветительской деятельности МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»