+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

“Всё в ней гармония, всё диво…”

3 марта в МБУ «ПИКМ» состоялось мероприятие “Всё в ней гармония, всё диво…”, посвященное 75-летию почетного гражданина г. Печоры Нины Алексеевны Витязевой. За более чем полвека педагогической деятельности Нина Алексеевна внесла огромный вклад в развитие образования в нашем городе. За свою многолетнюю и плодотворную работу она награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», почетной грамотой Совета министров Коми АССР. Ей присвоены звания: «Заслуженный учитель школы Коми АССР», «Заслуженный учитель школы РФ».

На этот вечер пришли бывшие коллеги, ученики, друзья, чтобы отдать дань глубокого уважения человеку, который всю свою жизнь бескорыстно и преданно служил делу образования. На встречу собрались все те, кто знает и любит Нину Алексеевну, кому довелось вместе с ней работать, созидать, дружить и любить. В нашем зале прозвучали воспоминания, которые прошли через сердце нашей главной героини, отражая ее внутренний мир, ее отношение к людям, а также прозвучали стихотворения и песни в честь ее юбилея.

Начали беседу с того, что проследили историю профессионального становления этого известного в городе человека, которая началась в далеком 1965 году.

С большой теплотой, как о настоящем мастере своего дела, вспоминали о Н. А. Витязевой ее бывшие коллеги, поделились с гостями своими воспоминаниями Чепель Валентина Васильевна, Усачев Виктор Владимирович, Окрестина Людмила Федоровна, коллеги из Гимназии №1, а также детского дома №17, которые помнят, уважают и ценят своего руководителя до сих пор.

За плечами Нины Алексеевны остался большой трудовой и жизненный опыт. Третьего марта ей исполнилось 75 лет. Несомненно, почетный гражданин Печоры Нина Алексеевна Витязева внесла существенный вклад в становление и развитие нашего города. Она выучила и воспитала не одно поколение школьников, дала им путевку в жизнь. А для педагогов в работе была примером открытости, деловитости, искренности, умения добиваться поставленной цели. Люди нашего города знают ее как прекрасного человека и хорошего руководителя.

Заведующая музейно-образовательной деятельностью Сидельникова Е. А.

Оставить комментарий